Для владельцев сайтов, есть и будет актуальна информация о фильтрах Яндекса и Google. К сожалению, не все понимают, как сними взаимодействовать и что нужно делать. В этой статье мы расскажем о 7 сто процентных способах загнать свой сайт под фильтр.

Для начала стоит разобраться, что же такое «фильтры»? Фильтр - поисковый алгоритм, созданный компанией Яндекс, для того чтобы отсеять сайты, не соответствующие поисковому запросу или же использующие чёрные методы СЕО.

Что же нужно делать владельцу сайта или сео-специалисту (который отвечает за продвижение), чтобы попасть под фильтры:

  1. Создать плохую структуру и дизайн сайта. Что под этим подразумеваем: большое количество дублей страниц, которые уже проиндексировал поисковик, непонятная иерархия страниц, отсутствие карты сайта, большое количество битых ссылок, сайт часто недоступен, много вплывающей рекламы.  
  2. Наполнить сайт неуникальным контентом: скопировать метатеги у конкурентов, найти статью у известного блоггера и разместить у себя на сайте не указав авторство, добавить пару картинок из интернета. И вауля, ваш сайт под фильтром
  3. Создать несколько одинаковых сайтов. Вы решили продавать товары и создали 5 сайтов с одинаковой информацией, продукцией и контактами? Будьте уверены поисковые роботы обнаружат их, и 4 из 5 отправятся далеко за пределы ТОП-100.
  4. Содержание вредоносного контента или контента для взрослых. Здесь примерно понятно: под фильтр попадают сайты, которые содержат подобные материалы и при этом пытаются выйти в ТОП по запросам другой тематики.
  5. Накрутить посещение сайта. Если вы решили повысить интерес к сайту таким образом, из этой затеи ничего не выйдет. За это вы не попадете под фильтр, но оплаченные переходы не будут учитываться.
  6. Загрузить сайт текстами с большой концентрацией ключевых слов, повышенная заспамленность.
  7.  Купить ссылки на других сайтах. Один из вариантов – сателлиты. Эти сайты созданы для продвижения других сайтов, не для пользователей. Чаше всего информация на них бессодержательна. После попадания под фильтр сайт почти полностью исчезает из выдачи (остается только главная). Источники, на которые ссылаются сателлиты, обычно также попадают под фильтр.

Помните: попадание под фильтр занимает несколько часов, а реабилитация долгие месяцы.  

 

Хотите проверить попал ли Ваш сайт под фильт? Пишите нам! Проведем диагностику и сообщим результат! 

Появились вопросы?
Если Вы не нашли необходимой информации в статье, оставьте завявку и наш менеджер свяжется с Вами в течение 24 часов

Согласитесь на обработку персональных данных